Форум по эндокринологии Главная страница сайта "эндокринолог"
°ЯаХЫм 22, 2019, 05:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Повышенный тестостерон у мужчин  (Прочитано 12131 раз)
Pavluha
Гость
« : БХЭвпСам 05, 2009, 10:05:43 »

Здравствуйте у меня такой к Вам вопрос. Мне 23 года, у меня сильно повышен тестостерон - 69.40 нмоль/л и немного пролактин - 563 мЕд/л. Я хотел бы узнать, с чем это может быть связано? Делал МРТ гипофиза, он в порядке, щитовидная железа и надпочечники тоже в порядке, ФСГ, ЛГ гормоны в норме. И хотел бы еще узнать, может это быть связано с отставанием в развитии и частичным гипогонадизмом? Просто дело в том что мне почти 24 года, а я совсем не похож на мужчину: скудное оволосение подмышками (несколько волосинок, хотя на груди волосы есть), детское личико (по которому мне все "дают" лет 15), очень и очень маленький половой член. Мой рост 170 см при весе 60 кг. И скажите еще повышенный тестостерон может как то влиять на ЦНС, а то у меня такое ощущение что уже психика нарушена.
Очень нуждаюсь в Вашей помощи!
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : БХЭвпСам 11, 2009, 10:46:33 »

Скажите, пожалуйста, тестостерон повышен в одном анализе крови, или в нескольких. Объясню : тестостерон выбрасывается в кровь неравномерно, поэтому правильный забор крови (при неясных случаях) производится 3 раза через равномерные промежутки времени, потом эта кровь смешивается, и только после этого исследуется уровень тестостерона. Пролактин повышен незначительно- рекомендую просто пересдать через 1 месяц.
По поводу гипогонадизма и размеров гениталий-  беспристрастный осмотр (обычно уролог или андролог) позволяет сделать заключение о стадии полового развития и констатировать отставание, либо соответствие возрастной норме.

запись на прием:  (495) 741-06-41
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: