Форум по эндокринологии Главная страница сайта "эндокринолог"
°ЯаХЫм 22, 2019, 05:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: нужна консультация эндокринолога  (Прочитано 13087 раз)
falcon1598
Newbie
*

Просмотр профиля
« : °ТУгбв 29, 2009, 10:32:09 »

Здравствуйте!
В октябре 2008 г. я обращался к эндокринологу в Областную клиническую больницу Свердловской области по поводу ожирения и импотенции.
Анализы показали, что уровень тестостерона 4,6 нмоль/л, ТТГ 2,20 мМЕ/мл, ФСГ 6,29 мМЕ/мл, ЛГ 3,90 мМЕ/мл.
Врач сказала, что такие отклонения лечит только уролог, что ничем помочь не может. Пошел к урологу - тот говорит, что моя проблема решается только эндокринологом. Так я бегал туда-сюда целый день. Они как роботы - говорят одно и то же. Ничего выписывать не хотят, ссылаясь на то, что это не их специализация. Потратил весь день, почти до закрытия поликлиники. Не добился ровным счетом ничего, кроме траты нервов и денег за анализы и на поездку (400 км. до обл.больницы).
В 2005 г. была подобная же ситуация, разница лишь в том, что сошел с этого "круга"  (когда меня гоняли эндокринолог и уролог) пораньше, да и уровень тестостерона был тогда 5,24.
В местной больнице (сельская местность) в райцентре эндокринолога у нас нет. Терапевт ничего не знает про гормоны.
Есть ли у Вас возможность мне помочь? Обращаться в Областную клиническую больницу Свердловской области больше не буду, лучше подохну, чем буду общаться с такими докторами.
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : °ТУгбв 31, 2009, 10:39:09 »

Здравствуйте! Давайте постараемся разобраться.
Если говорить о причинах нарушения эректильной функции у мужчин- их масса, поэтому иногда требуется несколько специалистов для установления точной причины. Думаю, что к эндокринологу Вас направляют именно из-за наличия ожирения (приведенные результаты некоторых гормональных показателей в норме), потому как, само по себе, наличие избыточной жировой ткани и тип ее распределения (отложения, в основном, в области живота-абдоминальный, или в области ягодиц и бедер- гинойдный..) влияют на концентрации тестостерона и на работу половой системы. Не буду уж говорить и про повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, атеросклероза, суставных заболеваний и пр. проблем.
Т.о.- Ваша проблема, скорее всего комплексная и одной таблеткой для повышения эрекции-думаю, здесь не обойтись.
В огромном количестве случаев, причиной эректильной дисфункции является депрессия и прочие нарушения настроения, а Ваше последнее высказывание, вообщем-то является поводом для исключения и этого состояния (вот и еще один специалист-невролог)...Ожирение , бывает, вызывает депрессию, да и депрессия вызывает ожирение...
Я клоню к тому, что Ваш случай требует очной консультации и совместной работы нескольких специалистов.

запись на прием:  (495) 741-06-41
falcon1598
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : °ТУгбв 31, 2009, 01:17:43 »

Здравствуйте!
Спасибо, что ответили. Ожирение у меня, к сожалению, по второму типу (гиноидный) - весьма жуткое зрелище. Если бы невозможно излечить мое ожирение - я согласен не перераспределение жировой ткани по мужскому типу.
Кто же мне сможет помочь ? О какой очной консультации идет речь ?
Кто мне устроит такую консультацию ? Опять "бегать по кругу" меня не устраивает. С финансами тоже плохо и денег на хорошего доктора у меня нет.
А из районной поликлиники направляют в ОКБ. А там что, все сначала ?
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : БХЭвпСам 03, 2009, 08:24:33 »

Начните с себя..это минимум средств)) : Здоровое питание с уменьшением  жиров (майонез, копчености, орехи-семечки, чипсы) и быстрых углеводов (кола, спрайт, соки, выпечка) + физические нагрузки 3 раза в неделю- ходьба по 1 часу в день, например.. ( не от стула к стулу на работе..или из комнаты в комнату, а спортивная- по лестницам, по дорогам..).  Уверенна-силы вернуться к Вам! Да это сложно, но это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

falcon1598
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : БХЭвпСам 05, 2009, 12:08:19 »

Уважаемая эндокринолог Игнатова!
Все перечисленные Вами продукты я не употребляю, на работу хожу каждый день пешком.
Зарядка каждое утро 20 минут.
Результатов никаких. Иначе я бы не искал помощи на форуме.
Ваш совет, что поменьше ешьте-побольше двигайтесь - я давно знаю.
Вы так и не ответили на мои вопросы.
Как:
1. Повысить уровень тестостерона до нормы ?
2. Перераспределить жировую ткань по мужскому типу ?
3. Как победить гипогонадизм и импотенцию (до сих пор не могу начать половую жизнь) ?
А Вы мне про спорт и диету Улыбающийся
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : БХЭвпСам 11, 2009, 10:40:21 »

Вам нужна очная консультация специалиста...повторюсь:  нет серьезных отклонений в гормональном статусе, и о том, что изменения, возможно вторичны.
От всей души стараюсь Вам помочь, но не все случаи можно "вылечить" по интернету.

falcon1598
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : БХЭвпСам 12, 2009, 10:09:18 »

Уважаемая эндокринолог Игнатова!
От всей души стараюсь Вам помочь
Извините - не верю.
Если бы Вы желали мне помочь, то, наверное, назначили бы мне лечение. По интернету тоже можно лечить на основании анализов, которые я могу пройти и без направления. А какие еще анализы нужны - Вы могли бы подсказать.
Очная консультация в моем случае - вечное вращение между эндокринологом и урологом (см. выше).
Получается - никто мне не поможет. Неужели из-за препирательств между нашими врачами (типа, это не ко мне с такими вопросами) не смогу завести семью ? В 37 лет у моих ровесников дети уже в школу ходят давно.
У нас в областной больнице это никому не нужно. А денег на платного специалиста у меня нет.
Максимум - могу сдать анализы без направления, тоже платно.
Если Вы действительно не хотите мне помогать, то, пожалуйста, удалите мою тему с форума.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: