Форум по эндокринологии Главная страница сайта "эндокринолог"
ёоЭм 20, 2019, 02:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Недостаточная масса тела  (Прочитано 5912 раз)
Алексей
Newbie
*

Просмотр профиля
« : °ТУгбв 21, 2009, 04:10:38 »

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 27 лет, мой рост 174 см, вес 60 кг. и проблема в том что этот вес никогда не увеличивается что и сколько бы я не ел, я думаю что я столько же я весил и лет так в 18, не могу никак поправиться и все, а 60 кг это мало кости торчат вообщем худой сильно. Подскажите пожалуйста это связано с щитовидкой, гормонами, в чем причина?
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : °ТУгбв 22, 2009, 07:15:11 »

Если взять в  расчет индекс массы тела (формула утверждена ВОЗ) : вес в кг/ рост в квадратных метрах. Ваш ИМТ = 19,8 (норма от 18,5-25). Т.е., по медицинским нормам,  никакого риска для здоровья Ваш вес не несет. Заболевания щитовидной железы, связанные с похуданием, обычно протекают более бурно и, помимо похудания, вызывают еще массу разных жалоб на здоровье.
Можете планово сдать ТТГ-этого будет достаточно для исключения нарушения функции щитовидной железы в настоящее время.
Я думаю, так устроен Ваш метаболизм, и чтобы выглядеть более... "крупным", можно заниматься физическими нагрузками. Вам подойдут кардионагрузки,  занятия в тренажерном зале. Просто потреблением пищи, думаю, здесь не обойтись. 

запись на прием:  (495) 741-06-41
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: