Форум по эндокринологии Главная страница сайта "эндокринолог"
ЅЮпСам 18, 2019, 11:49:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не могу забеременеть, гормоны щитовидки повышены  (Прочитано 11958 раз)
Алена
Newbie
*

Просмотр профиля
« : ёоЫм 06, 2009, 05:00:27 »

Здравствуйте. 2 года не могу забеременеть. По УЗИ гинекологии множественные фолликулы в размере 6-10мм, остальное в норме. Врач говорит, что проблема с овуляцией. Меня беспокоит щитовидная железа. Третий раз с перерывом сдаю анализ на гормоны. ТТГ уменьшается, а Р Т4 и АТ к ТПО увеличивается. Результаты последнего анализа: ТТГ 1,5 (0,23-3,8), Р Т4 38,0 (11,8-24,6), АТ к ТПО 196,0 (до 35). УЗИ щитовидной железы в норме. Это признаки гипо- или гипертиреоза? Может ли овуляция не наступать из-за повышения гормона. Мне прописали кломифен для овуляции. Поможет ли это при неправильной работе щитовидки? Не будет ли потом выкидыша? Как можно привести в норму гормоны щит.жел.? У нас в городе нет эндокринолога.
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : ёоЫм 16, 2009, 08:33:44 »

Здравствуйте! судя по анализам крови на тиреойдные гормоны- данных за нарушение функции щитовидной железы нет. Сдайте кровь на пролактин, ЛГ, ФСГ, ДГЭА-S, тестостерон, прогестерон, эстрадиол. Или напишите результаты анализов с подробным описанием вашего возраста, роста, веса и всей медицинской документации.

запись на прием:  (495) 741-06-41
KarpovSergei
Гость
« Ответ #2 : °ТУгбв 30, 2009, 06:21:07 »

Здравствуйте У меня  8 недель беременности. Сдала гормоны на 6-ой неделе:
17-OH-прогестерон: 11 нг/мл
ДГЭА-S: 3,1 мкг/мл
Тестостерон 4,5 нмоль/Л

Врач сказала, что все гормоны повышены. Поставила мне угрозу ещё и из-за повышенного тонуса, выписала пока только Дюфастон хотя при чём тут он? и отправила меня на повторные анализы в другую клинику.

Подскажите пожалуйста, действительно ли очень всё завышено или я зря переживаю? Т.к. анализы будут делать недели 2, я не могу ждать в таком тревожном состоянии.
Заранее спасибо за ответ
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : °ТУгбв 31, 2009, 10:42:52 »

Если вы не доверяете врачу, которые будет вести всю Вашу беременность- имеет смысл найти другого врача, которому Вы бы доверяли...

запись на прием:  (495) 741-06-41
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: