Форум по эндокринологии Главная страница сайта "эндокринолог"
ёоЫм 16, 2019, 01:17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: повышенный рост волос у девочки  (Прочитано 12226 раз)
ИринаБ
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« : °ЯаХЫм 07, 2009, 11:36:23 »

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,моей дочери 11,5 лет.Рост 150 см,вес 45 кг.Месячных еще нет.Все это вроде в норме,но у нее сильно растут волосы по телу,на ногах,в подмышечных впадинах уже подбриваем около года,на лобке сильное оволоснение.А теперь еще начали расти волосы вокруг сосков!!!Жирная кожа головы и волосы.Но больше всего беспокоят усики.она девочка красивая и очень переживает по этому поводу.Как вы считаете это патология или просто особенности организма?И какие анализы нужно сдать,чтобы это определить.У меня самой териотоксикоз, ДТЗ-3 степени,может это как-то повлиять на наследственность дочки?
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : °ЯаХЫм 09, 2009, 07:30:08 »

Здравствуйте, Ирина! Девочку необходимо показать эндокринологу, лучше детскому, и затягивать не стоит. Повышенное оволосение может быть просто национальной особенностью, но, судя по Вашему описанию не исключена и эндокринная патология. Врачу необходимо показаться в любом случае, так как повышенное оволосение может  может быть лишь верхушкой айсберга.
 А по поводу Вашего тиреотоксикоза-здесь необходимо уточнить-была ли в беременность ремиссия (какие были гормоны, получали ли лечение) И не очень понятен диагноз "Диффузный токсический зоб 3 степени"..степеней всего 3, но это 0, 1 и 2ая...и в описании токсического зобы их не применяют...может ДНЗ?

запись на прием:  (495) 741-06-41
ИринаБ
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : °ЯаХЫм 11, 2009, 12:14:11 »

Добрый день.Спасибо большое за ответ.отвечаю на ваши вопросы:
-да,южные корни у нас в роду были,но на мне это не отразилось.
-Во время беременности и родов никто меня на наличие нарушений щитовидной железы не диагностировали,поэтому никакого лечения не проводилось.Но я подозреваю,что уже болезнь была,правда не знаю в каком состоянии.Во время родов не развивалась родовая деятельность,не открывалась матка,роды были очень тяжелые и долгие,а после родов,я долго чувствовала себя плохо,пока не показалась эндокринологу.Тогда уже и поставили диагноз тиреотоксикоз.(у моей бабушке, по маме, были схожие симптомы,поэтому я и обратилась к эндокринологу)
-сейчас диагноз именно так и звучит,цитирую доктора по карточке - Диффузно-токсический зоб 3 степени.
По результатам УЗИ - Болезнь Грейвса.Общий объем железы 33,9.
Сейчас,после очередного рецидива, привожу в норму гормоны и хочу поехать в Обнинск или Гомель на радиоактивный йод.
скажите,вы пишите,что оволосение - это может быть только верхушка айсберга?А что под ней???Симптомами чего,это может быть?записались на прием к детскому эндокринологу,но это еще через две недели,да и я сомневаюсь в квалификации врача.Я за столько лет обошла всех калининградских эндокринологов,и поверьте,еще не нашла ни одного профессионала.Поэтому и хочу проконсультироваться у вас.Какие может анализы надо сдать,или еще какие обследования.
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : °ЯаХЫм 12, 2009, 09:12:03 »

Сначала про болезнь Грейвса, как я поняла-у Вас уже не первый рецидив, поэтому лечение обязательно радикальное-операция или радиоактивный йод. Кстати, помимо Обнинска, доступен и Радиологический центр в Нижнем Новгороде.
 По поводу дочери- иногда, гирсутизм (повышенное оволосение) и раннее половое созревание могут являться симптомами новообразований центральной нервной системы или эндокринных органов.
Но, всё же, начните с осмотра эндокринологом.

ИринаБ
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : °ЯаХЫм 14, 2009, 01:00:14 »

спасибо вам большое за ответ.Сходим к эндокринологу,а то как-то страшно совсем стало Плачущий
эндокринолог Игнатова
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : °ЯаХЫм 17, 2009, 11:01:53 »

Не волнуйтесь! Практически все эндокринологические заболевания успешно лечаться!!!

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: